Lot N: 0237

Two wooden painted masks Bali, 19th-20th century

12.3 x 19 cm

Lotto composto da due maschere in legno policromo, una con labbra e occhi protrusi e l’altra laccata di rosso e con baffi applicati. La più grande ha le misure indicate. Base in metallo.

First session 1-120 11/06/20

Second session 121-239 11/06/20