Lotto N: 0022

Coppia di grandi vasi in porcellana imari con coperchio Giappone, XVIII secolo

36 x 80 cm

Coppia di grandi e pregevoli vasi con coperchio a cupola, smaltati nei classici colori della manifattura imari. Provenienza: collezione privata Veneto. Restauri.

Base d'asta