ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0147

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Suonatrici d'arpa.

13.3 x 16.5 cm

Lotto N: 0221

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Madonna con Bambino e San Giovanni.

8 x 10 cm

In cornice antica. Cornice: 16x13,5 cm.

Lotto N: 0222

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Adorazione dei pastori.

12.5 x 16 cm

Lotto N: 0223

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Madonna con Bambino.

13.5 x 17 cm

Lotto N: 0224

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Ritratto di donna con libro.

16 x 21 cm

Lotto N: 0225

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Gregge e pastori.

40.5 x 31 cm

Lotto N: 0226

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Santo monaco con corona.

55 x 77 cm

Lotto N: 0251

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Madonna con il Bambino.

37 x 43 cm

Lotto N: 0261

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Ritratto d'uomo con parrucca.

61 x 79.5 cm

Lotto N: 0267

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Ritratto di Filippo IV d'Asburgo.

72 x 56 cm