ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0216

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

San Antonio da Padova e angeli.

17.5 x 22 cm

Lotto N: 0217

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Madonna con Bambino.

16.5 x 22 cm

Lotto N: 0218

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Paesaggio notturno.

57 x 42.5 cm

Lotto N: 0219

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Cristo.

16 x 21 cm

Lotto N: 0220

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

38.5 x 48.5 cm

Lotto N: 0264

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Coppia di dipinti raffiguranti ritratto d'uomo di profilo e ritratto di notabile con lettera.

16.5 x 21 cm

Olio su rame 21x16,5 cm. Olio su tela 32x25 cm.

Lotto N: 0265

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Gesù Bambino, Madonna e santi.

39.5 x 64 cm

Lotto N: 0266

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Ritratto di gentildonna con cane.

55 x 72 cm

Lotto N: 0276

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Paesaggio con pastori e cane.

96 x 75 cm