ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0142

ARTISTA DEL XX SECOLO

Ritratto di fanciulla.

49 x 59 cm

Lotto N: 0148

ARTISTA DEL XX SECOLO

Ritratto femminile.

43 cm

Firma illeggibile in basso a sinistra.

Lotto N: 0215

ARTISTA DEL XX SECOLO

Paesaggio montano con stagno.

80 x 91.5 cm

Lotto N: 0250

ARTISTA DEL XX SECOLO

Paesaggio lacustre.

27.5 x 35.5 cm

Lotto N: 0253

ARTISTA DEL XX SECOLO

Cristo in croce.

92 x 142 cm

Firmato B. Valentijn e datato 1902 in basso a destra.

Lotto N: 0254

ARTISTA DEL XX SECOLO

25 x 35 cm

Lotto N: 0255

ARTISTA DEL XX SECOLO

Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi.

18 x 24 cm

Lotto N: 0268

ARTISTA DEL XX SECOLO

Donna in maschera.

40 x 50 cm

Firmato in basso a sinistra C. Armand.

Lotto N: 0269

ARTISTA DEL XX SECOLO

San Antonio con il Bambino.

48 x 68 cm

Lotto N: 0270

ARTISTA DEL XX SECOLO

Ritratto di fanciulla.

40 x 51 cm

Firmato Longmate in basso a destra.

Lotto N: 0271

ARTISTA DEL XX SECOLO

Ritratto di fanciulla in abito bianco.

35.5 x 45.5 cm

Firmato Longmate in basso a destra. Al retro timbro Robenson & C. Londra.

Lotto N: 0272

ARTISTA DEL XX SECOLO

Ritratto di dama con ciondolo d'oro.

34 x 45 cm