ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0144

GIROLAMO JOLI (1780 - 1855)

Galileo Galilei in carcere.

10 x 15 cm

Al retro etichetta originale "Ricordo all'egregio Sig. Capitano Domenico Grisetti l'autore Girolamo Joli in segno di stima e amicizia 1839". Difetti.