ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0006

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Marchio alla base. Misure: pastorella con pecore (cm 45x38x26) marchiato Anphora e numerato 5010, rotture; due cervi (cm 25x30x19), firmato M. Herm Fritz, marchiato Fraureuth, mancanze; nudo femminile (26,5x16x17)marchiato alla base, marchiato V.B. Italy, difetti e mancanze.

Lotto N: 0020

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Orologio da tavolo in marmo bianco e nero.

63 x 32 x 18.5 cm

Lotto N: 0041

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Divano e due poltrone.

146 x 85 x 86 cm

Poltrone: 84x93x84 cm.

Base d'asta

Lotto N: 0289

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Set di 12 tazzine da caffè in porcellana e argento, con piattino e cucchiaini.

64 x 46 x 9 cm

Fornito di contenitore originale in pelle blu. Provenienza: Gioielleria L. Codevilla, Genova. Presenti punzoni alla base. Misura piattini: 10 cm; tazzine: 5 x 5 cm; cucchiaino: h 10,5 cm.