ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0289

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Set di 12 tazzine da caffè in porcellana e argento, con piattino e cucchiaini.

64 x 46 x 9 cm

Fornito di contenitore originale in pelle blu. Provenienza: Gioielleria L. Codevilla, Genova. Presenti punzoni alla base. Misura piattini: 10 cm; tazzine: 5 x 5 cm; cucchiaino: h 10,5 cm.