ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0005

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

Grande vaso in maiolica policroma.

50 x 35 x 15 cm

Lotto N: 0037

Salotto costituito da quattro sedie, due poltroncine e un canapé in legno di noce intagliato e dorato, nello stile del XVIII secolo, finiture a rocaille e dorate.

145 x 66 x 70 cm

Difetti, restauri e mancanze. Poltroncine: 60x80x56 cm. Sedie: 90x48x46 cm.

Lotto N: 0038

Scranno in legno di noce intagliato a teste di leone.

70 x 83 x 50 cm

Lotto N: 0039

Vetrinetta in legno laccato decorata con fregi dorati.

74 x 112 x 55 cm