ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0059

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO

Coppia di sedie "Savonarola" in legno di noce, intagliate a blasoni, angeli e motivi geometrici.

40 x 116 x 44 cm

Lotto N: 0060

Gruppo di quattro Sedie "Savonarola" in legno di noce, intagliate a blasoni, angeli e motivi geometrici.

40 x 116 x 44 cm

Lotto N: 0061

Vaso in alabastro.

17 x 58 x 17 cm

Difetti e rotture.

Lotto N: 0290

Gruppo di 18 oggetti in argento di varie epoche.

Peso: kg 4.976. Punzoni alla base.