ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0008

MANIFATTURA ITALIANA XX SECOLO

Coppia di sculture in ceramica raffiguranti Arlecchino e Colombina.

9 x 23.5 x 5 cm

Lotto N: 0009

Coppia di albarelli speziali.

Cm 12x7x7; cm 15x8x8

Lotto N: 0013

Gruppo di 3 vasi in vetro color rosso.

H 11,5 cm; 23 cm; 24,5 cm.

Lotto N: 0014

Gruppo di 3 vasi in vetro, di vari colori.

H 10 cm; 10,5cm; 26,5cm.

Lotto N: 0015

Lotto di 8 vetri rosa e azzurri.

30 cm

cm 30; cm 25,5; cm 23; cm 25; cm 30; cm 26; cm 17.7.

Lotto N: 0016

Lotto di 3 vetri.

22 x 17 x 22 cm

13x19x19; 18x16x16. Marchiati Roccatagliata Genova.

Lotto N: 0017

Due coppe e una brocca in vetro incamiciato.

21 x 30 x 27 cm

12x12,5x12,5; 12x12,5x12,5 cm.

Lotto N: 0022

Tavolino con piano tondo intarsiato a motivi geometrici, gambe mosse terminanti a treppiede.

41 x 72 x 41 cm

Lotto N: 0048

Camino in legno, stile del XVI secolo, con piano in marmo.

158 x 123 x 46 cm

Lotto N: 0049

Moro in legno policromo.

62 x 210 x 48 cm

Difetti e minime rotture.

Lotto N: 0050

Cavallo a dondolo in legno scolpito.

133 x 105 x 53 cm

Lotto N: 0307

Conchiglia montata a lampada.

15 x 24 cm