ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0053

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Cassettone a tre cassetti lastronato, con colonnine laterali, gambe a piramide rovesciata.

104.5 x 95 x 49 cm

Difetti e restauri.

Lotto N: 0054

Scranno in legno di noce intagliato.

60 x 125 x 52 cm

Lotto N: 0161

Cornice in legno scolpita con motivi dorati.

50 x 58.5 cm

Luce: 38x46,5 cm.