ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0044

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO

Inginocchiatoio in legno, intarsiato e lastronato in legni vari.

32 x 85.5 x 45 cm

Lotto N: 0063

Consolle Luigi XVI, gambe mosse unite a crociera e lastronate in legni vari, gambe a piramide rovesciata e piedi a cipolla.

105 x 83 x 53 cm

Difetti e restauri.