ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0237

WILLIAM KNELL CALCOTT (1830 - 1880)

Morning fishing boats Galliston.

60 x 30 cm

Firmato in basso a sinistra e datato 1873. Titolato al retro.

Lotto N: 0238

Fishing in a Calm.

61 x 30 cm

Tracce di firma in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato al retro.