ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0002

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

Brocca in terracotta policroma con decori raffiguranti amorini.

17.5 x 28.5 cm

Difetti.

Lotto N: 0166

JUSTE CHEVILLET (1729 - 1802)

La bonne mere sans souci.

30 x 25 cm

Lotto N: 0216

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

San Antonio da Padova e angeli.

17.5 x 22 cm

Lotto N: 0307

MANIFATTURA ITALIANA XX SECOLO

Conchiglia montata a lampada.

15 x 24 cm

Lotto N: 0308

MANIFATTURA ITALIANA

Lotto composto da 4 pestelli in bronzo e metallo.

Epoche diverse. 14x12.5 cm; 11x11 cm; 10.5x11.5 cm; 7.5x11 cm.