ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0159

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

Cornice in legno dorata a mecca.

75 x 88 cm

Luce: 68x53 cm. Difetti e mancanze

Lotto N: 0160

MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO

Cornice in legno intagliato, battuta liscia, fusto dorato e dipinto e decorato a motivi fogliacei.

80 x 100 cm

Luce: 85x65 cm.

Lotto N: 0161

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Cornice in legno scolpita con motivi dorati.

50 x 58.5 cm

Luce: 38x46,5 cm.

Lotto N: 0162

MANIFATTURA TOSCANA DEL XIX SECOLO

Specchiera in legno scolpito, dorato e intagliato, riccamente decorata a motivi fogliacei.

77 x 116 cm

Vecchia lavorazione.