ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0028

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

59 x 70 cm

Lotto N: 0029

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Gialle: 84x46x42 cm. Verdi: 91x43x43 cm.

Lotto N: 0030

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Cassapanca in legno dipinto raffigurante una cittadella medievale.

147.5 x 62 x 53 cm

Lotto N: 0032

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Tavolino da centro in legno dorato, gambe mosse.

110 x 52 x 60 cm

Lotto N: 0033

MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO

82.5 x 75.5 x 82.5 cm

Difetti.

Lotto N: 0034

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

140 x 88 x 50 cm

Difetti.

Lotto N: 0035

MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO

70 x 75 x 70 cm

Lotto N: 0036

MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO

72 x 75 x 44 cm

Lotto N: 0037

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

145 x 66 x 70 cm

Lotto N: 0038

Scranno in legno di noce intagliato a teste di leone.

70 x 83 x 50 cm

Lotto N: 0039

Vetrinetta in legno laccato decorata con fregi dorati.

74 x 112 x 55 cm

Lotto N: 0040

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

Altarolo in legno scolpito e dorato.

60 x 130 x 40 cm

Difetti.

Lotto N: 0041

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Divano e due poltrone.

146 x 85 x 86 cm

Poltrone: 84x93x84 cm.

Base d'asta

Lotto N: 0043

MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO

Inginocchiatoio in legno di noce, lastronato.

54 x 82 x 54 cm

Lotto N: 0044

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO

32 x 85.5 x 45 cm

Lotto N: 0045

MANIFATTURA DEL XVII SECOLO

Confessionale in legno di noce.

216 x 250 x 77 cm

Lotto N: 0046

MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO

171 x 62 x 52.5 cm

Difetti e restauri. Ottimo stato di conservazione.

Lotto N: 0047

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO

97 x 93 x 50 cm

Difetti e mancanze.

Lotto N: 0048

MANIFATTURA ITALIANA XX SECOLO

Camino in legno, stile del XVI secolo, con piano in marmo.

158 x 123 x 46 cm

Lotto N: 0049

Moro in legno policromo.

62 x 210 x 48 cm

Difetti e minime rotture.

Lotto N: 0050

Cavallo a dondolo in legno scolpito.

133 x 105 x 53 cm

Lotto N: 0051

MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO.

Coppia di poltrone chesterfield in pelle rossa.

71 x 108 x 90 cm

Lotto N: 0053

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

104.5 x 95 x 49 cm

Difetti e restauri.

Lotto N: 0054

Scranno in legno di noce intagliato.

60 x 125 x 52 cm

Lotto N: 0056

MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO

97 x 200 x 43 cm

Lotto N: 0057

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Colonna in legno a un'anta.

33 x 90 x 33 cm

Lotto N: 0058

MANIFATTURA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO

Parafuoco in legno di rovere intagliato con tessuto centrale raffigurante una scena galante.

61.5 x 109 x 40 cm

Lotto N: 0059

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO

40 x 116 x 44 cm

Lotto N: 0060

40 x 116 x 44 cm

Lotto N: 0061

Vaso in alabastro.

17 x 58 x 17 cm

Difetti e rotture.

Lotto N: 0062

MANIFATTURA LIBERTY

Tavolino con inserti in osso.

47 x 74 x 39 cm

Lotto N: 0063

105 x 83 x 53 cm

Difetti e restauri.