ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0325

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Orologio da muro in legno e vetro.

40 x 40 x 15 cm

Quadrante firmato F. Charlet, Marseille. Non funzionante, vetro rotto.

Lotto N: 0327

MANIFATTURA AUSTRIACA DEL XIX SECOLO

Orologio da tavola a tempio in alabastro e legno.

32 x 54 x 11 cm

Quadrante firmato.