ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0155

VINCENZO AURISICCHIO (1855 - 1926)

Dea bendata.

13 x 18 cm

Siglato T. B. al retro. Con la base: 29x11 cm.

Lotto N: 0156

MANIFATTURA NORD EUROPEA DEL XIX SECOLO

Cigno con campanella.

18.5 x 16 x 8 cm

Lotto N: 0158

ENRICO MARCELLO ZOSI (1880-1948)

Cavaliere.

36 x 40 x 17 cm

Firma alla base. Pezzo fucile mancante.