ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0018

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Cornice in legno dorato decorata a motivi vegetali.

99 x 124 x 13 cm

Battuta: 68x94 cm. Luce: 64x90 cm.

Lotto N: 0019

MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO

Tabacchiera in osso.

4 x 14.5 cm

Lotto N: 0020

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Orologio da tavolo in marmo bianco e nero.

63 x 32 x 18.5 cm

Lotto N: 0021

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO

Servizio in peltro.

Lotto N: 0022

MANIFATTURA ITALIANA XX SECOLO

Tavolino con piano tondo intarsiato a motivi geometrici, gambe mosse terminanti a treppiede.

41 x 72 x 41 cm

Lotto N: 0023

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Cornice in legno dorato.

146 x 185 x 10 cm

Difetti. Battuta: 151x115,5 cm. Luce: 148x112 cm.

Lotto N: 0024

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

15 x 10.5 cm

Londres: W. Warrington, graveur et imprimeur, 27 strand. 1839. Accompagnato dalla pagine del Times.

Lotto N: 0026

REGISTRATORE DI CASSA NATIONAL

In metallo nichelato, ricco di decori.

45 x 50 x 37 cm

Anni '50. Non revisionato. Al retro targhetta S.A. Registratori di Cassa National, Via Settembrini 108, Milano.

Lotto N: 0027

BRONZISTA DEL XVIII SECOLO

Demetra.

11.5 x 28 x 8 cm