ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0053

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

104.5 x 95 x 49 cm

Difetti e restauri.

Lotto N: 0054

Scranno in legno di noce intagliato.

60 x 125 x 52 cm

Lotto N: 0056

MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO

97 x 200 x 43 cm

Lotto N: 0057

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Colonna in legno a un'anta.

33 x 90 x 33 cm

Lotto N: 0058

MANIFATTURA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO

Parafuoco in legno di rovere intagliato con tessuto centrale raffigurante una scena galante.

61.5 x 109 x 40 cm

Lotto N: 0059

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO

40 x 116 x 44 cm

Lotto N: 0060

40 x 116 x 44 cm

Lotto N: 0061

Vaso in alabastro.

17 x 58 x 17 cm

Difetti e rotture.

Lotto N: 0062

MANIFATTURA LIBERTY

Tavolino con inserti in osso.

47 x 74 x 39 cm

Lotto N: 0063

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO

105 x 83 x 53 cm

Difetti e restauri.

Lotto N: 0064

TAPPETO PERSIANO

Recente lavorazione.

100 x 148 cm

Lotto N: 0065

TAPPETO PERSIANO

Recente lavorazione.

150 x 205 cm

Lotto N: 0066

TAPPETO PERSIANO

Recente lavorazione.

128 x 204 cm

Lotto N: 0067

TAPPETO PERSIANO

Recente lavorazione.

164 x 204 cm

Lotto N: 0068

TAPPETO PERSIANO

Recente lavorazione.

119 x 156 cm

Lotto N: 0069

TAPPETO PERSIANO

Cucitura meccanica, recente lavorazione.

173 x 235 cm

Lotto N: 0070

KASAK

Tappeto, Caucaso, prima metà '900.

127 x 220 cm

Lotto N: 0071

TABRIZ

Tappeto, Persia, 1930 circa.

294 x 394 cm

Lotto N: 0072

TABRIZ

Tappeto, recente lavorazione.

174 x 248 cm

Lotto N: 0073

TABRIZ

Tappeto.

290 x 380 cm

Lotto N: 0074

MALAYER

Tappeto.

175 x 290 cm

Lotto N: 0075

SHIRAZ

Tappeto.

121 x 167 cm

Lotto N: 0076

SHIRAZ

Tappeto lana su lana, primi anni del XX secolo.

170 x 220 cm

Lotto N: 0077

TABRIZ

Tappeto.

252 x 334 cm

Lotto N: 0078

TABRIZ

Tappeto, Persia, primi '900.

180 x 267 cm

Lotto N: 0079

TABRIZ

Tappeto, recente lavorazione.

134 x 193 cm

Lotto N: 0080

ERSARY

Tappeto, Afghanistan, metà '900.

106 x 154 cm

Lotto N: 0081

KESHAN

Tappeto, anni '80.

287 x 398 cm

Lotto N: 0082

KESHAN

Tappeto, recente lavorazione.

304 x 405 cm

Lotto N: 0083

KESHAN

Tappeto, recente lavorazione.

96 x 175 cm