ASTA 305 - ARTE MODERNA (online)

Lotto N: 0025

ANTONI ZORAN MUSIC (1909 - 2005)

Marghera.

51 x 40 cm

68/125. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Società Italiana per le Edizioni d'Arte, Roma in basso a sinistra. Dimensione lastra: 24x32 cm. Carta Velin Cuve bkf rives. Edizione totale: 125 esemplari numerati da 1/125 a 125/125; 12 prove di torchio, da I/XII a XII/XII, con indicazione autografa p.d.a. Ciascun esemplare è firmato e numerato dall'artista. Timbro a secco Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato. Certificato di autenticità e provenienza Società Italiana per le Edizioni d'Arte.

Prima tornata 1-88 28/10/20

Seconda tornata 89-178 28/10/20

Terza tornata 179-268 28/10/20

Quarta tornata 269-358 29/10/20

Quinta tornata 359-445 29/10/20