ASTA 305 - ARTE MODERNA (online)

Lotto N: 0413

PIETRO FORTUNA (n. 1950)

100 x 120 cm

Al retro firma e anno.

Base d'asta

Lotto N: 0414

AGOSTINO PERRINI (n. 1955)

143 x 140 cm

Base d'asta

Lotto N: 0415

SERSE ROMA (n. 1952)

Ricerca colore.

30 x 40 cm

Lotto N: 0416

SERSE ROMA (n. 1952)

Don Chisciotte.

40 x 50 cm

Al retro cartiglio descrittivo con firma dell'artista.

Lotto N: 0417

ALEX ANGI (n. 1965)

Plastic Slurrpp.

50 x 50 x 17 cm

Sotto la base titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con timbro CrackingArt

Lotto N: 0418

ANGELO RINALDI (n. 1940)

Pianeta oro.

17 x 17 cm

Autentica dell'artista su fotografia.

Base d'asta

Lotto N: 0419

RICCARDO DALISI

Galop.

24 x 22 x 12 cm

Firma alla base. Certificato di garanzia riportante il relativo numero d'inventario.

Lotto N: 0420

RICCARDO DALISI

Totocchio alle Olimpiadi.

22 x 23 x 18 cm

Firma sotto la base. Certificato di autenticità riportante il relativo numero d'inventario.

Lotto N: 0421

FABIO IMPERATORI (n. 1957)

Ginger.

92 x 128 cm

Al retro titolo e firma.

Lotto N: 0422

FABIO IMPERATORI (n. 1957)

190 cm

Firma alla base. Difetti.

Base d'asta

Lotto N: 0423

PAOLO BRENZINI (n. 1962)

20 x 40 cm

Firma e anno sotto la base. Certificato di autenticità a cura di Giampaolo Prearo Editore.

Lotto N: 0424

ANTONIO RIELLO (n. 1958)

90 x 35 x 5 cm

Lotto N: 0425

JEAN PIERRE DURIEZ (n. 1949)

Chef Napolitain.

34.5 x 49.5 cm

Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Pantheon Art, Paris. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2017/01.

Lotto N: 0426

JEAN PIERRE DURIEZ (n. 1949)

Cardinal fuyant Rome.

52.5 x 37.5 cm

Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Pantheon, Paris. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2017/08.<br />

Lotto N: 0427

FATHI HASSAN (1900 - 1989)

50 x 65 cm

Lievi difetti.

Lotto N: 0428

PABLO ECHAURREN (n. 1951)

18 x 24 cm

Al retro firma e anno.

Lotto N: 0429

JAN KNAP (n. 1949)

56 x 38 cm

Firma e anno in basso a sinistra. Provenienza: Studio Oggetto, Milano.

Lotto N: 0430

DAVID MCDERMOTT (1952) & PETER MCGOUGH (1958)

Posillipo.

70 x 50 cm

Titolo, firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Lucio Amelio. Lievi difetti.

Base d'asta

Lotto N: 0431

ADEL EL-SIWI (n. 1952)

48 x 36.5 cm

Firma in basso a destra. Lievi difetti.

Lotto N: 0432

ADEL EL-SIWI (n. 1952)

61 x 86 cm

Lievi difetti.

Base d'asta

Lotto N: 0433

ADEL EL-SIWI (n. 1952)

47.5 x 66 cm

Firma e anno in basso al centro.

Lotto N: 0434

GHADA AMER (n. 1963)

21 x 29.5 cm

Base d'asta

Lotto N: 0435

GHADA AMER (n. 1963)

30.5 x 28.5 cm

Base d'asta

Lotto N: 0436

JOSEF FELIX MULLER (n. 1955)

Cartella composta da n.8 fogli. Senza titolo.

50 x 64.5 cm

Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione Lucio Amelio.

Lotto N: 0437

BERNARD ZIMMER (n. 1948)

47 x 64 cm

Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'arte Cannaviello, Milano. Provenienza: Studio Oggetto, Milano.

Lotto N: 0438

FATHI HASSAN (1900 - 1989)

Cammello.

30 x 40 cm

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

Lotto N: 0439

FATHI HASSAN (1900 - 1989)

Immaginario tropicale.

50 x 40 cm

Al retro titolo, firma e anno.

Lotto N: 0440

FATHI HASSAN (1900 - 1989)

Santa Mahasin.

46 x 55 cm

Lotto N: 0441

FATHI HASSAN (1900 - 1989)

Un occhio al sole.

100 x 130 cm

Al retro dedica, firma, titolo e anno.

Lotto N: 0442

JAMES BROWN (n. 1951)

64 x 81 cm

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro Lucio Amelio. Lievi difetti.

Base d'asta

Lotto N: 0443

NATALY MAIER (n. 1957)

Dittico.Pannocchie.

82 x 110 cm

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotto N: 0444

TED ROSENTHAL (n. 1959)

100 x 100 cm

Lotto N: 0445

OKI TATSUMI (1948 - 2001)

12 x 40 cm

Difetti.

Lotto N: 0446

GIGI DONI (n. 1947)

40 x 50 cm

Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

Base d'asta

Prima tornata 1-88 28/10/20

Seconda tornata 89-178 28/10/20

Terza tornata 179-268 28/10/20

Quarta tornata 269-358 29/10/20

Quinta tornata 359-445 29/10/20