ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0161

AMOS CASSIOLI (1832 - 1891)

L'assedio di Siena.

118.5 x 83.5 cm

Firmato in basso a destra. Al retro cartiglio espositivo Fiera nazionale dell'800, Cremona, Maggio-Ottobre 1937.

Base d'asta