ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0269

ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO

Reliquiario in filigrana d'argento in teca ottagonale.

30.5 x 37 x 6 cm

Misura reliquiario: 29x20 cm.

Base d'asta

Lotto N: 0270

ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, base circolare sagomata e gradinata, fusto sagomato e costolato.

12 x 22 x 12 cm

Punzoni alla base (probabilmente Brescia). Peso: 0,702 kg.

Base d'asta

Lotto N: 0280

ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO

Coppia di candelabri in argento sbalzato, base tripode.

21 x 76 cm

Peso: 4.838 kg

Base d'asta

Lotto N: 0281

ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO

21 x 76 cm

Peso: 5.372 kg

Base d'asta