ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Base d'asta

Lotto N: 0283

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Vaso in argento cesellato e decorato con pietre dure.

23 x 59 x 22 cm

Marchio di Milano. Titolo 800. Peso: 4,548 kg.

Lotto N: 0286

Calamaio in argento sbalzato con vassoietto dal profilo polilobato poggiante su montanti a ricciolo, completo di due flaconi e campanello

30 x 16 x 23.5 cm

Marchi argentiere De Vecchi, Milano. Titolo 800. Peso: 1,292 kg.

Base d'asta