ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0074

ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO

Ritratto di gentiluomo che indossa marsina, cravatta, spada e bastone del comando.

74.5 x 99 cm

Cornice coeva in legno dorato.

Base d'asta

Lotto N: 0117

Immacolata.

62.5 x 75.5 cm

Base d'asta

Lotto N: 0126

111 x 154 cm

Base d'asta

Lotto N: 0127

111 x 154 cm

Base d'asta

Lotto N: 0128

Coppia di ritratti raffiguranti mendicanti.

48 x 64.5 cm

Base d'asta

Lotto N: 0129

Ritratto di nobiluomo.

63 x 81 cm

Base d'asta

Lotto N: 0130

Ritratto di nobildonna.

63 x 81 cm

Base d'asta

Lotto N: 0131

Popolana.

73 x 92 cm

Monogrammato A.C. in basso a destra. Cornice del XIX secolo, in legno e stucco dorato.

Base d'asta

Lotto N: 0132

Ritratto d'uomo con lettera.

74 x 99 cm

Base d'asta

Lotto N: 0134

Paesaggio fluviale con viandanti.

72 x 88.5 cm

Cornice antica in legno intagliato e dorato.

Base d'asta