ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0035

JEAN AUGUSTE DOMINIQUE INGRES (1780 - 1867)

Giovane donna che posa il braccio su un'urna.

19.3 x 28 cm

**Opera proveniente da fallimento di società.
Al retro schizzo a matita.
Provenienza: Collezione di Lord Farnham.
L’opera è corredata dall’expertise di Renaud Temperini del 16 giugno 2009.
L'opera è accompagnata dall'attestato di libera esportazione.

Base d'asta

Euro 3.600,00