ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0231

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO

Coppia di elementi decorativi in noce scolpito in forma di cariatidi.

8.5 x 79.5 x 8 cm

Base d'asta

Lotto N: 0307

Credenza in legno di noce a due cassetti sulle fasce sopra due ante tra lesene.

161 x 120 x 52 cm

Restauri.

Base d'asta

Lotto N: 0325

Orologio in legno parzialmente ebanizzato, frontone ad edicola, quadrante dipinto su pannello in rame rappresentante paesaggio campestre.

37 x 70 x 16 cm

Scritta al retro della base "... Bonguadagno Genova". Non funzionante.

Base d'asta