ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0253

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

Fregio in legno intagliato e dorato con decorazioni a motivi vegetali.

123 x 36 cm

Base d'asta

Lotto N: 0254

123 x 36 cm

Base d'asta

Lotto N: 0306

Coppia di madie in legno laccato e dipinto con decorazioni floreali, fianchi mossi. Piani apribili.

101 x 81 x 46 cm

Italia Centrale, probabilmente Marche.

Base d'asta

Lotto N: 0308

Tavolo fratino in legno di noce, gambe a lira raccordate al piano da traversa in ferro battuto.

131 x 81 x 91 cm

Base d'asta

Base d'asta