ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0295

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Tavolo in legno di noce con piano intarsiato e pieghevole, gambe diritte riunite da traverse.

117 x 74 x 117 cm

Base d'asta

Lotto N: 0296

Cassettone in noce parzialmente ebanizzato, quattro cassetti sul fronte, piedi a mensola.

133 x 99 x 64 cm

Base d'asta

Lotto N: 0297

Canterano in noce con ribalta, quattro cassetti in legno sagomato sul fronte, piedi a mensola.

143 x 103 x 65 cm

Base d'asta