ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0277

MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO

Yazd Torah in argento decorato, presa con finale a volatile.

3.5 x 30 cm

Peso: 0,104 kg. Punzoni riferibili al noto argentiere Fedor Ruckert, 1857 Mosca, iniziali del saggiatore AK, Andrei Antonovich Kovalbskii.

Base d'asta