ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0225

PLASTICATORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO

Testa virile in terracotta policroma e vetro.

18 x 25 x 12 cm

Italia meridionale, probabilmente Napoli.

Base d'asta

Lotto N: 0238

6 x 10 x 5 cm

Base d'asta