ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

Lotto N: 0325

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO

Orologio in legno parzialmente ebanizzato, frontone ad edicola, quadrante dipinto su pannello in rame rappresentante paesaggio campestre.

37 x 70 x 16 cm

Scritta al retro della base "... Bonguadagno Genova". Non funzionante.

Base d'asta

Base d'asta

Lotto N: 0327

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Pendola da terra con quadrante in ceramica e corpo laccato a fondo verde e fiori dipinti, finiture in bronzo.

50 x 216 x 25 cm

Non funzionante.

Base d'asta