Lotto N: 0582

ARTISTA DEL XX SECOLO

56 x 68 cm

Firmato in basso a destra, E. Gull.

Base d'asta

Lotto N: 0628

ARTISTA DEL XX SECOLO

Studio di nudo maschile.

42 x 31 cm

Firmato G. Patitucci in basso a destra e datato 27.04.07.

Base d'asta

Lotto N: 0629

ARTISTA DEL XX SECOLO

Studio di nudo maschile.

32.5 x 44.7 cm

Firmato G. Patitucci in basso a sinistra.

Lotto N: 0630

ARTISTA DEL XX SECOLO

Studio di nudo maschile.

29 x 45 cm

Firmato G. Patitucci in basso a destra.

Lotto N: 0631

ARTISTA DEL XX SECOLO

Studio per ritratto femminile.

33.2 x 24.2 cm

Lotto N: 0632

ARTISTA DEL XX SECOLO

Gruppo di cinque disegni raffiguranti illustrazioni per l'infanzia.

33 x 24.5 cm

Base d'asta

Lotto N: 0633

ARTISTA DEL XX SECOLO

Ritratto di donna al volante.

32.3 x 49 cm

Firma illeggibile in basso al centro.

Lotto N: 0634

ARTISTA DEL XX SECOLO

Ritratto del Generale Ferdinand Foch.

33 x 39 cm

Firma illeggibile in basso a sinistra.

Base d'asta