Lotto N: 0355

AUTORI VARI

Coppia di disegni raffiguranti interno di palazzo e studio per decorazione.

15.4 x 21.4 cm

Attribuito a, M.A. Challes, acquarello su carta.
Artista del XVII secolo,16,3x13,5 cm, china su carta. Scritte al retro.

Lotto N: 0410

AUTORI VARI

Coppia di disegni raffiguranti la banchina di Weymouth e il castello di Bodiam.

46.2 x 31.8 cm

Firmato E. Henning e datato 1811 in basso a destra.
46x36,4 cm. Monogramma R.G. in basso a sinistra e datato 1813.

Base d'asta