Lotto N: 0578

SCUOLA FRANCESE DEL XIX SEC.

Coppia di disegni raffiguranti Par Nice, Chapelle de Saint Hospice; Avenue Prado à Marseille.

34 x 24.5 cm

Entrambi i disegni presentano, in basso al centro, timbro di collezione privata non individuata. Su ognuno in basso a destra intitolato e datato 1861 a penna.