Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale
Lotto 27
N.207, gennaio 1974.
Tiratura di 150 esemplari, Maeght Editeur, Paris.
La copertina è una litografia di Palazuelo.
Pag 5,"L'unique" Holderlin &Bram Van Velde, 1973, 28x38 cm, firmata in basso al centro;
pag6, "Mas alla", Jorge Guillen & Eduardo Chillida, 1973, 28x38 cm;
pag 14 "Lunaire", Max Holzer &Pablo Palzuelo, 1972, 56x38 cm;
pag15 "Cartas por la Teresa", Tapies Antoni, 1974, 28x38 cm;
pag 19, "De vides trophees aux armes de la mort", 1974, Roger Caillois & Raul Ubac, 28x38 cm;
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 200,00 - 400,00