222 MODERN & CONTEMPORARY (ONLINE)
Lotto 378
Firma e anno in basso a destra, Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio espositivo del XIV premio di Pittura, Scultura, Grafica, Il Libro d'artista G. B. Salvi e Piccola Europa, Sasoferrato, Ancona, 16 luglio 19 agosto 1964. L'opera presenta difetti.
Tecnica: Tecnica mista su tela
Misure: 80.00 x 80.00 cm
Anno 1964
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 400,00 - 500,00