SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Lotto 785
C. Van Baarjel è attivo nella seconda metà del XVIII sec. Incisione su rame con acquerellatura coeva appartenenente alla HISTOIRE ROMAINE de M. Stuart - PARIGI 1795 - Dim. del foglio con modesti margini L. 40,5 x 28,5 cm. (dim. della cornice dorata dei primi del ‘900: L. 56,5 x 44,5 cm.).
Tecnica: Incisione
Misure: 28.50 x 40.50 cm
Anno 1975
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 0,00 - 0,00