212 MODERN & CONTEMPORARY (ONLINE)
Lotto 109
1. Franco Gentilini, Cattedrale, acquaforte su carta, 54x39 cm, lastra 46,5x32 cm, P.A. firma e tiratura in basso a matita, al retro certificato di autenticità a cura della Litografia Internazionale. Con cornice. 2. Tano Festa, Senza titolo, litografia, 60x80 cm, LXXXVIII/C, tiratura e firma in basso a matita. Con cornice. 3. Gianni Dova, Senza titolo, acquaforte, 82x65 cm (lastra 58x38 cm), 9/100 firma e tiratura in basso a matita. 4. Antonio Bueno, Senza titolo, stampa su cartoncino, 30x40 cm, firma in alto a destra. Con cornice. 5. Remo Brindisi, Senza titolo, litografia, 56x76 cm, 1984, 114/150, tiratura e firma in basso a matita. Con cornice. 5. Beppe Bonetti, Senza titolo, litografia, manifesto della mostra al Museo d'Arte Moderna di Hunfeld, 2009, 100x70 cm, 74/100, firma e tiratura in basso a matita.
Tecnica: Grafica
Misure: 100.00 x 70.00 cm
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 200,00 - 250,00