ASTA 336 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Banditore Virtuale)
Lotto 163
1. Renato Guttuso, Litografia, 70x50 cm, firma in basso a destra in rilievo.
2.. Franco Gentilini, Litografia, 57.8x43.5 cm; 56/120. Tiratura e firma in basso a matita. Tracce di umidità.
3. Cascella Michele, Litografia,68x88 cm, 54/130. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Montecatini Arti Grafiche. Fioriture e strappi.
4. Dali' Salvador, 33x26.2 cm; fotolitografia.
5. Orfeo Tamburi, Acquaforte colorata a mano, 50x70 cm, firma in basso a matita.
6. Salvador Dalì, Fotolitografia, 61x44 cm, firma in lastra, 1964. Macchie di sporco.
7. Otmar Alt, Serigrafia, 68x56 cm.
8. Del Pezzo Lucio, Serigrafia, 54x42 cm.
9.Goldsmith Milan, Serigrafia, 70x130 cm, 108/125, Firma e tiratura in basso a pennarello, timbro a secco dell'artista in basso a sinistra.
10. Cartella Ars viva edition per Attilio Codognato, 50x50 cm, Contenente n.1 litografie impaginate al suo interno dei seguenti artisti: Arman, Rotella, Restany, Villegue, Niki, Dufrene, Spoerri, Christo, Cesar, Hains , Deschamps, Yeves Klein.
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 300,00 - 400,00