Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale
Lotto 68
Tavola estratta da 50 ans de poesie di Eugenio Montale. Volume è composto da 10 illustrazioni in litografia - serigrafia di Trubbiani, Turcato, Monachesi, Lebenstein, Treccani, Parisella, Migneco, Montanarini, Borgonzoni e Picinni . Cartierie Miliani di Fabriano. Lievi difetti.
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 50,00 - 100,00