Asta 485 | DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Tradizionale
Lotto 117
Firmata, datata e monogrammata a punta.
Esemplare unico realizzato per la mostra "Immaginando Prometeo".
Provenienza: Collezione privata, Brescia
Esposizioni: Esposta alla mostra “Immaginando Prometeo”, commissionata dal Salone del Mobile, Palazzo della Ragione di Milano, 2003
Tecnica: Vetro trasparente incolore.
Misure: 35.0 x 30.0 x 30.0 cm
Anno 2003
Base d'asta: € 3.000,00
Stima: € 4.000,00 - 6.000,00
Base d'asta: € 3.000,00