Lotto 14
Monogramma e anno (MR19) in alto a destra e in basso al centro. Titolo al centro. Opera archiviata presso il Comitè René Magritte, Bruxelles come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazioni: Bulletin d'Information, n.7, Bruxelles, Aprile 1976, pag.2. Provenienza: Asta Christie's, 30 Marzo 1982 lotto 374; Collezione privata, Napoli.
Tecnica: Tecnica mista su carta
Misure: 24.60 x 17.30 cm
Anno 1919
Base d'asta: € 7.000,00
Stima: € 14.000,00 - 18.000,00