Chiffonier impiallacciato in piuma di mogano, interamente decorato a motivi floreali, un cassetto superiore, due ante che presentano quindici cassetti e un vano centrale; i cassetti inferiori sono due più due. Usure e restauri.
Misure: 175.00 x 140.00 x 57.00 cm
Tipologia oggettoMobili
DipartimentoARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO
PeriodoArte antica
Base d'asta: €3.500,00
Stima: €3.500,00
- 5.000,00
Il lotto sarà battuto in asta il 30 maggio a partire dalle 15:00.