Asta 412 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale
Lotto 7
1958-1962. Al retro firma, timbro e cartiglio descrittivo della Galleria d'Arte Sianesi, Milano e L'Attico Galleria d'Arte, Roma. Autentica su fotografia di Alisee Matta riportante il relativo numero d'inventario.
Provenienza: L'Attico Galleria d'arte, Roma; Galleria d'arte Sianesi, Milano; Collezione privata,Varese.
Lievi difetti.
Base d'asta: € 35.000,00
Stima: € 70.000,00 - 90.000,00