Crespina in maiolica policroma con corpo baccellato, medaglione decorato con figura di lepre su un prato, contornato da un decoro a quartieri a ornati fitormorfi
Provenienza: Collezione privata, Urbino.
Misure: 5.0 x 23.0 cm
Tipologia oggettoCeramiche, porcellane e terracotta
DipartimentoARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO
PeriodoArte antica
Base d'asta: €800,00
Stima: €1.000,00
- 1.500,00
Il lotto sarà battuto in asta il 19 novembre a partire dalle 14:00.