Lotto 218
Firma, data, dedica ad personam.Firma, data, dedica ad personam
Opera di Andrea Pazienza presente nel catalogo a pagina 72 "Andrea Pazienza Poliziano" realizzato per l'omonima mostra a Montepulciano del giugno 2008 con certificato d'autenticità della moglie Maria Comandini Pazienza che si allega in visione firmato e datato.
Tecnica: pastello, china e pennarello su carta
Misure: 48.0 x 33.0 cm
Anno 1988
Base d'asta: € 400,00
Stima: € 4.000,00 - 6.000,00
Il dipartimento di COMICS seleziona opere d’arte dell’artista da inserire nella prossima asta.