Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale
Lotto 25
N 46, maggio 1952.
Tiratura di 150 esemplari, Maeght Editeur, Paris.
Copertina: fronte- firmata e datata in basso a sinistra; retro firmata e datata in basso a sinistra;
Pag 2 - "Paula" -titolo, firma e data in basso a sinistra;
pag 4- firma e anno in basso a sinistra;
pa5 7- firma e anno in basso a sinistra;
pag 11- firma e anno in basso a destra;
pag 13- firmato in basso a destra.
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 200,00 - 400,00
Il dipartimento di GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE seleziona opere d’arte dell’artista da inserire nella prossima asta.